卓球 パリ五輪代表 日本代表候補予定選手発表

第33回オリンピック競技大会(2024/パリ)卓球競技 男女日本代表候補予定選手が男女ナショナルチーム監督により発表

記事はこちら

ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 試合結果まとめ

卓球大会情報
この記事は約13分で読めます。
スポンサードリンク



  1. ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 試合結果まとめ
    1. ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 大会概要
    2. ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 試合結果まとめ
    3. U19女子シングルス
      1. U19女子シングルス決勝
        1. 蒯曼 VS ZAHARIA Elena
      2. U19女子シングルス準決勝
        1. 蒯曼 VS KAUFMANN Annett
      3. U19女子シングルス準決勝
        1. ZAHARIA Elena VS 徐奕
      4. U19女子シングルス準々決勝
        1. 蒯曼 VS GHORPADE Yashaswini
      5. U19女子シングルス準々決勝
        1. KAUFMANN Annett VS MOYLAND Sally
      6. U19女子シングルス準々決勝
        1. パク・ガヒョン VS ZAHARIA Elena
      7. U19女子シングルス準々決勝
        1. 徐奕 VS WONG Hoi Tung
        2. U19女子シングルス順位
    4. U19男子シングルス
      1. U19男子シングルス決勝
        1. 林詩棟 VS WEN Ruibo
      2. U19男子シングルス準決勝
        1. 林詩棟 VS KAO Cheng-Jui
      3. U19男子シングルス準決勝
        1. WEN Ruibo VS IONESCU Eduard
      4. U19男子シングルス準々決勝
        1. 林詩棟 VS オ・ジュンソン
      5. U19男子シングルス準々決勝
        1. IIZUKA KENZO Leonardo VS KAO Cheng-Jui
      6. U19男子シングルス準々決勝
        1. WEN Ruibo VS ミロシュ・レジムスキ
      7. U19男子シングルス準々決勝
        1. 萩原啓至 VS IONESCU Eduard
        2. U19男子シングルス順位
    5. U15女子シングルス
      1. U15女子シングルス決勝
        1. 小塩悠菜 VS YOO Yerin【韓国】
      2. U15女子シングルス準決勝
        1. 小塩悠菜 VS YAN Yutong
      3. U15女子シングルス準決勝
        1. WU Jia-En VS YOO Yerin
      4. U15女子シングルス準々決勝
        1. 小塩悠菜 VS PENG Yu-Han
      5. U15女子シングルス準々決勝
        1. YAN Yutong VS HOCHART Leana
      6. U15女子シングルス準々決勝
        1. WU Jia-En VS GUO ZHENG Nina Elsa
      7. U15女子シングルス準々決勝
        1. DING Yijie VS YOO Yerin
        2. U15女子シングルス順位
    6. U15男子シングルス
      1. U15男子シングルス決勝
        1. 渡部民人 VS SUN Yang
      2. U15男子シングルス準決勝
        1. 渡部民人 VS Wang Jixuan
      3. U15男子シングルス準決勝
        1. ABIODUN Tiago VS SUN Yang
      4. U15男子シングルス準々決勝
        1. Wang Jixuan VS LEE Seungsoo
      5. U15男子シングルス準々決勝
        1. 渡部民人 VS 郭冠宏
      6. U15男子シングルス準々決勝
        1. ABIODUN Tiago VS ESSID Wassim
      7. U15男子シングルス準々決勝
        1. 川上流星 VS SUN Yang
        2. U15男子シングルス順位
    7. U19女子ダブルス
      1. U19女子ダブルス決勝
        1. KAUFMANN Annett/HURSEY Anna VS 蒯曼/徐奕
      2. U19女子ダブルス準決勝
        1. BRZYSKA Anna/WIELGOS Zuzanna VS KAUFMANN Annett/HURSEY Anna
      3. U19女子ダブルス準決勝
        1. 蒯曼/徐奕 VS パク・ガヒョン/LEE Daeun
        2. U19女子ダブルス順位
    8. U19男子ダブルス
      1. U19男子ダブルス決勝
        1. QUEK Izaac/松島 輝空 VS 林詩棟/WEN Ruibo
      2. U19男子ダブルス準決勝
        1. QUEK Izaac/松島 輝空 VS オ・ジュンソン/GIL Minseok
      3. U19男子ダブルス準決勝
        1. ミロシュ・レジムスキ/萩原啓至 VS 林詩棟/WEN Ruibo
        2. U19男子ダブルス順位
    9. U15女子ダブルス
      1. U15女子ダブルス決勝
        1. 高森愛央/小塩悠菜 VS Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK
      2. U15女子ダブルス準決勝
        1. 高森愛央/小塩悠菜 VS  ITAGAKI Koharu/Josephina NEUMANN
      3. U15女子ダブルス準決勝
        1. Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK VS HOCHART Leana/GUO ZHENG Nina Elsa
        2. U15女子ダブルス順位
    10. U15男子ダブルス
      1. U15男子ダブルス決勝
        1. 川上流星/渡部民人 VS 郭冠宏/HSU Hsien-Chia
      2. U15男子ダブルス準決勝
        1. KWON Hyuk/LEE Seungsoo VS 川上流星/渡部民人
      3. U15男子ダブルス準決勝
        1. Won BAE/Aditya SAREEN VS 郭冠宏/HSU Hsien-Chia
        2. U15男子ダブルス順位
    11. U19混合ダブルス
      1. U19混合ダブルス決勝
        1. 林詩棟/蒯曼 VS QUEK Yong Izaac/KAUFMANN Annett
      2. U19混合ダブルス準決勝
        1. 林詩棟/蒯曼 VS オ・ジュンソン/LEE Daeun
      3. U19混合ダブルス準決勝
        1. Andre BERTELSMEIER/GRIESEL Mia VS QUEK Yong Izaac/KAUFMANN Annett
        2. U19混合ダブルス順位
    12. U15混合ダブルス
      1. U15混合ダブルス決勝
        1. 渡部民人/小塩悠菜 VS SUN Yang/YAN Yutong
      2. U15混合ダブルス準決勝
        1. 郭冠宏/WU Jia-En VS SUN Yang/YAN Yutong
      3. U15混合ダブルス準決勝
        1. Jennifer VARGHESE/PRADHIVADHI BHAYANKARAM Abhinandh VS 渡部民人/小塩悠菜
        2. U15混合ダブルス順位
  2. 団体戦
    1. U-15男子団体
    2. U-15女子団体
    3. U-19男子団体
    4. U-19女子団体

ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 試合結果まとめ

ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 大会概要

大会名称ITTF世界ユース選手権スロベニア大会
開催期間2023年11月26日 – 12月03日
会場スロベニア・ノバ・ゴリツァ
出場選手■男子選手
萩原 啓至(愛工大名電高校)
松島 輝空(木下アカデミー)
吉山 和希(岡山リベッツ)
坂井 雄飛(愛工大名電高校)
川上 流星(新発田ジュニア)
岡本  翼(木下アカデミー)
岩井田駿斗(野田学園中学校)
渡部 民人(星槎中学校)
■女子選手
面手  凛(山陽学園高校)
小塩 遥菜(JOCエリートアカデミー/星槎)
青木 咲智(四天王寺高校)
司  千莉(香ヶ丘リベルテ高校)
小塩 悠菜(星槎中学校)
髙森 愛央(ミキハウスJSC)
竹谷 美涼(貝塚第二中学校)
渡邉ひかり(ミキハウスJSC)

ITTF世界ユース選手権スロベニア大会 試合結果まとめ

U19女子シングルス

U19女子シングルス決勝

蒯曼 VS ZAHARIA Elena
蒯曼【中国】  111311114
ZAHARIA Elena【ルーマニア】311550

U19女子シングルス準決勝

蒯曼 VS KAUFMANN Annett
蒯曼【中国】1111516134
KAUFMANN Annett【ドイツ】681114111

U19女子シングルス準決勝

ZAHARIA Elena VS 徐奕
ZAHARIA Elena【ルーマニア】111310118114
徐奕【中国】9111261192

U19女子シングルス準々決勝

蒯曼 VS GHORPADE Yashaswini
蒯曼【中国】  9111111114
GHORPADE Yashaswini【インド】1124171

U19女子シングルス準々決勝

KAUFMANN Annett VS MOYLAND Sally
KAUFMANN Annett【ドイツ】111111114
MOYLAND Sally【アメリカ】97990

U19女子シングルス準々決勝

パク・ガヒョン VS ZAHARIA Elena
パク・ガヒョン【韓国】  98980
ZAHARIA Elena【ルーマニア】111111114

U19女子シングルス準々決勝

徐奕 VS WONG Hoi Tung
徐奕【中国】  111112114
WONG Hoi Tung【香港】951050
U19女子シングルス順位

<U19女子シングルス>

優勝 :蒯曼【中国】

準優勝:ZAHARIA Elena【ルーマニア】

3位  :KAUFMANN Annett【ドイツ】

3位  :徐奕【中国】

U19男子シングルス

U19男子シングルス決勝

林詩棟 VS WEN Ruibo
林詩棟【中国】6111111114
WEN Ruibo【中国】1169231

U19男子シングルス準決勝

林詩棟 VS KAO Cheng-Jui
林詩棟【中国】85131111114
KAO Cheng-Jui【台湾】1111113422

U19男子シングルス準決勝

WEN Ruibo VS IONESCU Eduard
WEN Ruibo【中国】  518111111114
IONESCU Eduard【ルーマニア】112098972

U19男子シングルス準々決勝

林詩棟 VS オ・ジュンソン
林詩棟【中国】111111184
オ・ジュンソン【韓国】553160

U19男子シングルス準々決勝

IIZUKA KENZO Leonardo VS KAO Cheng-Jui
IIZUKA KENZO Leonardo【ブラジル】36890
KAO Cheng-Jui【台湾】111111114

U19男子シングルス準々決勝

WEN Ruibo VS ミロシュ・レジムスキ
WEN Ruibo【中国】  11111011114
ミロシュ・レジムスキ【ポーランド】2712771

U19男子シングルス準々決勝

萩原啓至 VS IONESCU Eduard
萩原啓至【日本】  135151111283
IONESCU Eduard【ルーマニア】1511136311114
U19男子シングルス順位

<U19男子シングルス>

優勝 : 林詩棟【中国】

準優勝: WEN Ruibo【中国】

3位 :KAO Cheng-Jui【台湾】

3位 :IONESCU Eduard【ルーマニア】

U15女子シングルス

U15女子シングルス決勝

小塩悠菜 VS YOO Yerin【韓国】
小塩悠菜【日本】 111111114
YOO Yerin【韓国】87520

U15女子シングルス準決勝

小塩悠菜 VS YAN Yutong
小塩悠菜【日本】111359118114
YAN Yutong【中国】811111151193

U15女子シングルス準決勝

WU Jia-En VS YOO Yerin
WU Jia-En【台湾】117711972
YOO Yerin【韓国】81111911114

U15女子シングルス準々決勝

小塩悠菜 VS PENG Yu-Han
小塩悠菜【日本】  111111134
PENG Yu-Han【台湾】747110

U15女子シングルス準々決勝

YAN Yutong VS HOCHART Leana
YAN Yutong【中国】  11111179114
HOCHART Leana【フランス】943111142

U15女子シングルス準々決勝

WU Jia-En VS GUO ZHENG Nina Elsa
WU Jia-En【台湾】1111118114
GUO ZHENG Nina Elsa【フランス】9551121

U15女子シングルス準々決勝

DING Yijie VS YOO Yerin
DING Yijie【中国】  6411881
YOO Yerin【韓国】1111711114
U15女子シングルス順位

<U15女子シングルス>

優勝 : 小塩悠菜【日本】

準優勝: YOO Yerin【韓国】

3位 :YAN Yutong【中国】

3位 :WU Jia-En【台湾】

U15男子シングルス

U15男子シングルス決勝

渡部民人 VS SUN Yang
渡部民人【日本】 66490
SUN Yang【中国】111111114

U15男子シングルス準決勝

渡部民人 VS Wang Jixuan
Wang Jixuan【中国】79116111163
渡部民人【日本】111191185114

U15男子シングルス準決勝

ABIODUN Tiago VS SUN Yang
ABIODUN Tiago【ポルトガル】59990
SUN Yang【中国】111111114

U15男子シングルス準々決勝

Wang Jixuan VS LEE Seungsoo
Wang Jixuan【中国】111111114
LEE Seungsoo【韓国】56290

U15男子シングルス準々決勝

渡部民人 VS 郭冠宏
渡部民人【日本】11612115114
郭冠宏【台湾】9111081182

U15男子シングルス準々決勝

ABIODUN Tiago VS ESSID Wassim
ABIODUN Tiago【ポルトガル】111111144
ESSID Wassim【チェニジア】949120

U15男子シングルス準々決勝

川上流星 VS SUN Yang
SUN Yang【中国】1151211114
川上流星【日本】71110471
U15男子シングルス順位

<U15男子シングルス>

優勝 :SUN Yang【中国】

準優勝: 渡部民人【日本】

3位 : Wang Jixuan【中国】

3位 : ABIODUN Tiago【ポルトガル】

U19女子ダブルス

U19女子ダブルス決勝

KAUFMANN Annett/HURSEY Anna VS 蒯曼/徐奕
Annett/Anna【ドイツ.ウェールズ】6440
蒯曼/徐奕【中国】1111113

U19女子ダブルス準決勝

BRZYSKA Anna/WIELGOS Zuzanna VS KAUFMANN Annett/HURSEY Anna
BRZYSKA Anna/WIELGOS Zuzanna【ポーランド】8620
Annett/Anna【ドイツ.ウェールズ】1111113

U19女子ダブルス準決勝

蒯曼/徐奕 VS パク・ガヒョン/LEE Daeun
蒯曼/徐奕【中国】  121168113
パク・ガヒョン/LEE Daeun【韓国】105111182
U19女子ダブルス順位

<U19女子ダブルス>

優勝 :蒯曼/徐奕【中国】

準優勝: KAUFMANN Annett/HURSEY Anna【ドイツ.ウェールズ】

3位 BRZYSKA Anna/WIELGOS Zuzanna【ポーランド】

3位 パク・ガヒョン/LEE Daeun【韓国】

U19男子ダブルス

U19男子ダブルス決勝

QUEK Izaac/松島 輝空 VS 林詩棟/WEN Ruibo
QUEK Izaac/松島 輝空【シンガポール.日本】125111092
林詩棟/WEN Ruibo【中国】1011812113

U19男子ダブルス準決勝

QUEK Izaac/松島 輝空 VS オ・ジュンソン/GIL Minseok
オ・ジュンソン/GIL Minseok【韓国】  112131162
QUEK Izaac/松島 輝空【シンガポール.日本】911158113

U19男子ダブルス準決勝

ミロシュ・レジムスキ/萩原啓至 VS 林詩棟/WEN Ruibo
レジムスキ/萩原啓至【ポーランド.日本】  51111562
林詩棟/WEN Ruibo【中国】117711113
U19男子ダブルス順位

<U19男子ダブルス>

優勝 :林詩棟/WEN Ruibo【中国】

準優勝:QUEK Izaac/松島 輝空【シンガポール.日本】

3位 オ・ジュンソン/GIL Minseok【韓国】

3位 ミロシュ・レジムスキ/萩原啓至【ポーランド.日本】

U15女子ダブルス

U15女子ダブルス決勝

高森愛央/小塩悠菜 VS Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK
高森愛央/小塩悠菜【日本】11811113
Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK【インド】511421

U15女子ダブルス準決勝

高森愛央/小塩悠菜 VS  ITAGAKI Koharu/Josephina NEUMANN
高森愛央/小塩悠菜【日本】  1111113
ITAGAKI Koharu/Josephina NEUMANN【ドイツ】8450

U15女子ダブルス準決勝

Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK VS HOCHART Leana/GUO ZHENG Nina Elsa
Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK【インド】1411113
HOCHART Leana/GUO ZHENG Nina Elsa【フランス】12980
U15女子ダブルス順位

<U15女子ダブルス>

優勝 :高森愛央/小塩悠菜【日本】

準優勝Jennifer VARGHESE/Divyanshi BHOWMICK【インド】

3位 ITAGAKI Koharu/Josephina NEUMANN【ドイツ】

3位 HOCHART Leana/GUO ZHENG Nina Elsa【フランス】

U15男子ダブルス

U15男子ダブルス決勝

川上流星/渡部民人 VS 郭冠宏/HSU Hsien-Chia
川上流星/渡部民人【日本】61080
郭冠宏/HSU Hsien-Chia【台湾】1112113

U15男子ダブルス準決勝

KWON Hyuk/LEE Seungsoo VS 川上流星/渡部民人
KWON Hyuk/LEE【韓国】109110
川上流星/渡部民人【日本】1211133

U15男子ダブルス準決勝

Won BAE/Aditya SAREEN VS 郭冠宏/HSU Hsien-Chia
Won BAE/Aditya SAREEN【オーストラリア】6460
郭冠宏/HSU Hsien-Chia【台湾】1111113
U15男子ダブルス順位

<U15男子ダブルス>

優勝 :郭冠宏/HSU Hsien-Chia【台湾】

準優勝川上流星/渡部民人【日本】

3位 KWON Hyuk/LEE Seungsoo【韓国】

3位 Won BAE/Aditya SAREEN【オーストラリア】

U19混合ダブルス

U19混合ダブルス決勝

林詩棟/蒯曼 VS QUEK Yong Izaac/KAUFMANN Annett
林詩棟/蒯曼【中国】101111113
Izaac/KAUFMANN【シンガポール・ドイツ】124481

U19混合ダブルス準決勝

林詩棟/蒯曼 VS オ・ジュンソン/LEE Daeun
林詩棟/蒯曼【中国】1111113
オ・ジュンソン/LEE 【韓国】2570

U19混合ダブルス準決勝

Andre BERTELSMEIER/GRIESEL Mia VS QUEK Yong Izaac/KAUFMANN Annett
Andre/Mia【ドイツ】  111031472
Izaac/KAUFMANN【シンガポール・ドイツ】8121112113
U19混合ダブルス順位

<U19混合ダブルス>

優勝 :林詩棟/蒯曼【中国】

準優勝:QUEK Yong Izaac/KAUFMANN Annett【シンガポール・ドイツ】

3位 :オ・ジュンソン/LEE Daeun 【韓国】

3位 :Andre BERTELSMEIER/GRIESEL Mia【ドイツ】

U15混合ダブルス

U15混合ダブルス決勝

渡部民人/小塩悠菜 VS SUN Yang/YAN Yutong
SUN Yang/YAN Yutong【中国】118111192
渡部民人/小塩悠菜【日本】311813113

U15混合ダブルス準決勝

郭冠宏/WU Jia-En VS SUN Yang/YAN Yutong
郭冠宏/WU Jia-En【台湾】  611101292
SUN Yang/YAN Yutong【中国】1151210113

U15混合ダブルス準決勝

Jennifer VARGHESE/PRADHIVADHI BHAYANKARAM Abhinandh VS 渡部民人/小塩悠菜
Jennifer/PRADHIVADHI 【インド】6950
渡部民人/小塩悠菜【日本】1111113
U15混合ダブルス順位

<U15混合ダブルス>

優勝 :渡部民人/小塩悠菜【日本】

準優勝:SUN Yang/YAN Yutong【中国】

3位 :郭冠宏/WU Jia-En【台湾】

3位 :Jennifer VARGHESE/PRADHIVADHI BHAYANKARAM Abhinandh 【インド】

団体戦

U-15男子団体

U-15男子団体 決勝中国3  1 台湾    
U-15男子団体 準決勝日本2  3 中国
U-15男子団体 準決勝台湾  3  2 韓国     

U-15女子団体

U-15女子団体 決勝日本  3  2 中国    
U-15女子団体 準決勝日本3  0 韓国
U-15女子団体 準決勝中国3  0 フランス

U-19男子団体

U-19男子団体 決勝日本  0  3 中国   
U-19男子団体 準決勝日本3  2 韓国     
U-19男子団体 準決勝中国 3  0 ルーマニア

U-19女子団体

U-19女子団体 決勝日本  1  3 中国    
U-19女子団体 準決勝日本3  0 ルーマニア
U-19女子団体 準決勝中国3  0 インド    
タイトルとURLをコピーしました