2023年世界卓球選手権 南アフリカ ダーバン大会 試合結果 まとめ

2023年世界卓球選手権 南アフリカ ダーバン大会 試合結果をまとめました。

記事はこちら

WTTフィーダー アンタルヤ 2023 試合結果まとめ

卓球大会情報
この記事は約7分で読めます。
スポンサードリンク



WTTフィーダー アンタルヤ 2023 試合結果まとめ

WTTフィーダー アンタルヤ 2023 試合結果まとめ

大会概要

大会名称WTTフィーダー アンタルヤ 2023
開催期間2023年03月27日 – 04月01日
会場アンタルヤ(トルコ)
出場選手■男子選手
竹谷 康一(日本生命) 
卯木 将大(個人)
唐  興賀(日本生命)
張本  宇(仙台ジュニア)
薛  云超(木下アカデミー)
小塩 真弓(十六銀行)
三枝 晃記(みつのきTTC)
■女子選手
張本 美和(木下アカデミー)WR41
安藤みなみ(トップおとめピンポンズ名古屋)WR79
笹尾明日香(日本生命)WR90
森 さくら(日本生命)WR94

WTTフィーダー アンタルヤ 2023 試合結果

【女子シングルス】
優勝  張本美和【日本】 
準優勝 安藤みなみ【日本】
第3位  CHANG Li Sian Alice【マレーシア】
第3位  Sabine Winter【ドイツ】 

【男子シングルス】
優勝  Andreas Levenko【オーストリア】
準優勝 Adrien Rassenfosse【ベルギー】
第3位  Amir Hossein Hodaei【イラン】   
第3位  Lilian Bardet【フランス】 

【女子ダブルス】
優勝  安藤みなみ【日本】張本美和【日本】
準優勝 Huang Yu-Wen【台湾】Li Yu-Jhun【台湾】
第3位  Yuan Wan【ドイツ】Chantal Mantz【ドイツ】
第3位  Huang Yi-Hua【台湾】Liu Hsing-Yin【台湾】

【男子ダブルス】
優勝  Quek Izaac【シンガポール】Pang Yew En Koen【シンガポール】
準優勝 A. Rassenfosse【ベルギー】M. Bouloussa【アルジェリア】
第3位  Wong Qi Shen【マレーシア】Choong Javen【マレーシア】
第3位  Darius Movileanu【ルーマニア】Eduard Ionescu【ルーマニア】

【混合ダブルス】
優勝  Chew Zhe Yu Clarence【シンガポール】Zeng Jian【シンガポール】
準優勝 Elena Zaharia【ルーマニア】Darius Movileanu【ルーマニア】
第3位  Eric Glod【ルクセンブルク】Sarah De Nutte【ルクセンブルク】
第3位  D. Levajac【セルビア】Izabela Lupulesku【セルビア】

女子シングルス

女子シングルス決勝

張本美和 vs 安藤みなみ
Miwa Harimoto vs Minami Ando | WS Final | WTT Feeder Antalya 2023
張本美和【日本】          117119133
安藤みなみ【日本】411611112

女子シングルス準決勝

張本美和 vs CHANG Li Sian Alice
Miwa Harimoto vs Chang Li Sian Alice | WS Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
張本美和 【日本】 1112113
CHANG Li Sian Alice【マレーシア】 41050

女子シングルス準決勝

安藤みなみ vs Sabine Winter
Minami Ando vs Sabine Winter | WS Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
安藤みなみ【日本】      1213113
Sabine Winter【ドイツ】      101160

男子シングルス

男子シングルス決勝

Andreas Levenko vs Adrien Rassenfosse
Andreas Levenko vs Adrien Rassenfosse | MS Final | WTT Feeder Antalya 2023
Andreas Levenko【オーストリア】  91111113
Adrien Rassenfosse【ベルギー】 118591

男子シングルス準決勝

Andreas Levenko vs Amir Hossein Hodaei
Andreas Levenko vs Amir Hossein Hodaei | MS Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
Andreas Levenko【オーストリア】  91111113
Amir Hossein Hodaei【イラン】117451

男子シングルス準決勝

Lilian Bardet vs Adrien Rassenfosse
Lilian Bardet vs Adrien Rassenfosse | MS Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
Lilian Bardet【フランス】    61171162
Adrien Rassenfosse【ベルギー】   118118113

女子ダブルス

女子ダブルス決勝

安藤みなみ/張本美和 vs Huang Yu-Wen/Li Yu-Jhun
Minami Ando/Miwa Harimoto vs Huang Yu-Wen/Li Yu-Jhun | WD Final | WTT Feeder Antalya 2023
安藤みなみ【日本】張本美和【日本】  1111113
Huang Yu-Wen【台湾】Li Yu-Jhun【台湾】  7820

女子ダブルス準決勝

Yuan Wan/Chantal Mantz vs 安藤みなみ/張本美和
Yuan Wan/Chantal Mantz vs Minami Ando/Miwa Harimoto | WD Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
Yuan Wan【ドイツ】Chantal Mantz【ドイツ】2750
安藤みなみ【日本】張本美和【日本】     1111113

女子ダブルス準決勝

Huang Yi-Hua/Liu Hsing-Yin vs Li Yu-Jhun/Huang Yu-Wen
Huang Yi-Hua/Liu Hsing-Yin vs Li Yu-Jhun/Huang Yu-Wen | WS Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
Huang Yi-Hua【台湾】Liu Hsing-Yin【台湾】611561
Li Yu-Jhun【台湾】Huang Yu-Wen【台湾】  11811113

男子ダブルス

男子ダブルス決勝

Quek Izaac/Pang Yew En Koen vs A. Rassenfosse/M. Bouloussa
Quek Izaac/Pang Yew En Koen vs A. Rassenfosse/M. Bouloussa | MD Final | WTT Feeder Antalya 2023
Quek Izaac【シンガポール】Pang Yew En Koen【シンガポール】1111113
A. Rassenfosse【ベルギー】M. Bouloussa【アルジェリア】8221

男子ダブルス準決勝

Quek Izaac/Pang Yew En Koen vs Wong Qi Shen/Choong Javen
Quek Izaac/Pang Yew En Koen vs Wong Qi Shen/Choong Javen | MD Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
Quek Izaac【シンガポール】Pang Yew En Koen【シンガポール】11117133
Wong Qi Shen【マレーシア】Choong Javen【マレーシア】   5511111

男子ダブルス準決勝

A. Rassenfosse/Mehdi Bouloussa vs Darius Movileanu/Eduard Ionescu
A. Rassenfosse/Mehdi Bouloussa vs Darius Movileanu/Eduard Ionescu | MD SF | WTT Feeder Antalya 2023
A. Rassenfosse【ベルギー】M. Bouloussa【アルジェリア】  11115113
Darius Movileanu【ルーマニア】Eduard Ionescu【ルーマニア】821151

混合ダブルス

混合ダブルス決勝

Elena Zaharia/Darius Movileanu vs Chew Zhe Yu Clarence/Zeng Jian
Elena Zaharia/Darius Movileanu vs Chew Zhe Yu Clarence/Zeng Jian | XD Final WTT Feeder Antalya 2023
Elena Zaharia【ルーマニア】Darius Movileanu【ルーマニア】11911682
Chew Zhe Yu Clarence【シンガポール】Zeng Jian【シンガポール】711411113

混合ダブルス準決勝

Elena Zaharia/Darius Movileanu vs Eric Glod/Sarah De Nutte
Elena Zaharia/Darius Movileanu vs Eric Glod/Sarah De Nutte | XD Semifinal | WTT Feeder Antalya 2023
Elena Zaharia【ルーマニア】Darius Movileanu【ルーマニア】  61111113
Eric Glod【ルクセンブルク】Sarah De Nutte【ルクセンブルク】118691

混合ダブルス準決勝

Chew Zhe Yu Clarence/Zeng Jian vs D. Levajac/Izabela Lupulesku
Chew Zhe Yu Clarence/Zeng Jian vs D. Levajac/Izabela Lupulesku | XD SF WTT Feeder Antalya 2023
Chew Zhe Yu Clarence【シンガポール】Zeng Jian【シンガポール】11511113
D. Levajac【セルビア】Izabela Lupulesku【セルビア】    811581

各競技の準決勝以下の結果はこちら(WTT公式サイト)

タイトルとURLをコピーしました